Харьковская область стала второй в Украине по числу заболевших COVID-19 за сутки

В Харьковской области за минувшие сутки коронавирус диагностировали у 938 жителей. По этому показателю наш регион уступает только Киеву, где заболели 965 человек. Такие данные были опубликованы в системе мониторинга СНБО.

В Харькове от осложнений после коронавируса скончалась еще одна роженица

Всего с начала распространения COVID-19 в Харьковской области заразились 127 803 человека. Из них более 98 тысяч уже выздоровели, а 27 172 пациента до сих пор находятся под наблюдением врачей или не получили отрицательные тесты.

От коронавируса и связанных с ним осложнений умерли 2469 граждан, в том числе 28 – за последние сутки. По показателям смертности за сутки наш регион находится на 5-6 месте в стране, уступая столице, а также Киевской, Днепропетровской и Донецкой областям. При этом летальные случаи есть абсолютно во всех регионах Украины. Их количество варьируется от одного (Тернопольская область) до 40 умерших (Киев).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии