Харьковская область вошла в тройку аутсайдеров по уровню вакцинации от COVID-19

Харьковская область находится на одном из последних мест в Украине по количеству вакцинированных на десять тысяч человек. Ситуация хуже только в Донецкой и Луганской областях. Об этом свидетельствуют данные в системе охраны здоровья СНБО.

В Харьковской области за сутки заболели COVID-19 меньше 100 человек

В нашем регионе вакцинировали 163 человека на 10 тысяч населения. Лидерами по этому показателю стали Киев (334,8), Полтавская (303) и Киевская (299,9) области. Хуже всего средние цифры вакцинации на Донбассе. В Луганской области показатель составляет 90,8 человек на 10 тысяч, а в Донецкой – 97,5.

При этом по абсолютным числам наш регион не пасет задних. Уже привиты более 43 тысяч жителей, что больше чем в Одесской, Запорожской или Винницкой областях. По общему количеству вакцинированных мы отстаем лишь от столицы, Днепропетровской и Львовской областей. Однако из-за большого количества жителей Харьковская область стала отстающей по проценту привитых. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии