Харьковская полиция расследует нападение на адвоката одного из лесхозов области

Харьковская полиция открыла уголовное производство по факту нападения на адвоката одного из лесхозов области. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Как стало известно сегодня, инцидент произошел 2 июля на улице Родниковой. Около 23:00 потерпевший вместе с супругой возвращался домой. На них напали неизвестные, 31-летнему мужчине брызнули в глаза из газового баллончика, а затем начали наносить удары по голове и туловищу. Из карманов харьковчанина неизвестные забрали $3 тысячи, а после чего скрылись. Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”).

Избил женщину и угрожай ей ножом: полиция задержала подозреваемого

Позже в соцсетях появилась информация о том, что сам адвокат связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью, а также с тем, что он защищает один из лесхозов от “черных лесорубов”.

Украли деньги у покупателя элитного авто: преступников отправили за решетку

Напомним, ранее силовики задержали в Славянске подозреваемого в пяти нападениях на финансовые учреждения. По данным следствия, с мая 2017 года злоумышленник, вооруженный пистолетом или ножом, нападал на кредитные конторы в Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областях. За это время ему удалось награбить более 78 тысяч гривен. При обыске у парня изъяли вещественные доказательства разбойных нападений.

Комментарии