Харьковская полиция расследует возгорание иномарки как поджог

Харьковская полиция открыла уголовное производство по факту возгорания автомобиля на проспекте Героев Сталинграда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказала 62-летняя владелица транспортного средства, она оставила Nissan около подъезда, а в 02:42 15 апреля обнаружила, что автомобиль горит. Прибывшие на место бойцы ГСЧС ликвидировали пожар, однако огонь успел повредить капот, салон и лако-красочное покрытие. 

Следователи открыли уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное повреждение чужого имущества”). 

Под Харьковом пограничники задержали нелегала

Напомним, ранее сообщалось, что на Новых Домах в Харькове сгорел автомобиль. Возгорание произошло около 15:30 во дворе дома №190/1 по Московскому проспекту. Как рассказал помощник начальника областного управления ГСЧС Игорь Лупандин, ВАЗ 2109 загорелся во время движения. На место выехали два отделения спасателей, площадь пожара составила около двух квадратных метров. В 16:01 огонь удалось ликвидировать. Никто не пострадал. По предварительной версии. Причина возгорания – техническая неисправность авто (на машине 1986 года выпуска было установлено газовое и бензиновое оборудование).

Комментарии