Харьковская таможня опровергает участие в схеме уклонения от налогов

Харьковская таможня ГФС выступила с опровержением информации Национальной полиции об участии своих сотрудников в схеме ухода от налогообложения. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Харьковская таможня собрала рекордные штрафы

Налоговики сообщают, что к ним не поступало никакой информации об открытии уголовного производства или проведении следственных действий относительно сотрудников таможни. В связи с этим они требуют от Нацполиции опровергнуть данные о якобы сговоре таможенников и бизнесменов, уклонявшихся от налогов.

Работники ХТЗ обвинили “патриотов” и налоговиков в попытке рейдерского захвата

Напомним, 23 ноября полиция разоблачила преступную схему ухода от налогов. Харьковские бизнесмены покупали оборудование в России, после чего провозили его на территорию Украины контрабандным путем. После этого, якобы при содействиии работников таможни, нарушители указывали в декларациях заведомо неправдивые данные. В результате государственный бюджет недополучил 6,8 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии