Харьковская велосипедистка победила на международном турнире в Румынии

Харьковская велосипедистка завоевала “золото” на международном турнире в Румынии. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Ирина Попова взяла “золото” в категории по кросс-кантри. Наша спортсменка обогнала ближайшую соперницу – венгерку Регину Шмидель – на 4,5 минуты. Кроме того, победа принесла подопечной заслуженного тренера Украины Романа Коробова 30 рейтинговых очков. Кроме того, наша сборная на соревнованиях в Румынии завоевала одну серебряную и одну золотую медали.

Харьковчанка стала чемпионкой Европы по велоспорту

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские велосипедисты завоевали 82 медали на национальном чемпионате в Купянске. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. По словам представителей управления молодежи и спорта, в разных категориях наши спортсмены “взяли” 29 золотых, 26 серебряных и 27 бронзовых медалей. Среди юношей наиболее успешно выступили Илья Рыбин, Алина Орлова, Дарья Сузова, Андрей Сердюк, Александра Капустина и Екатерина Шутько. Ребята получили по три золотые медали. Даниил Черемский одержал победу в этапе Кубка и чемпионата Украины по рейсингу. Назар Евфименко и Роман Кришевский взяли “золото” в индивидуальных гонках, а Ярослав Попов – на этапе Кубка. В соревнованиях среди первые места второго этапа Кубка Украины завоевали Владислав Сапожников и Алина Ласкина. Следующая серия соревнований по BMX пройдет в середине августа в Черновцах.