Харьковские бадминтонисты завоевали 12 медалей на Кубке Украины

Харьковские бадминтонисты завоевали 12 медалей различного достоинства на Кубке Украины, который проходил в Киеве с 30 января по 2 февраля. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Порошенко назначил стипендии восьми харьковским паралимпийцам и их тренерам

Участие в состязаниях приняли 100 спортсменов из разных уголков страны. Представители нашего региона завоевали четыре золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей. Так, в частности, Марина Ильинская стала лучшей в одиночной категории, а также вместе с Елизаветой Жаркой в парном разряде обыграли харьковско-херсонский дуэт. Ее коллега, в свою очередь, тоже обзавелась вторым золотом – в смешанном разряде вместе с Валерием Атращенковым. Кроме того, еще одну медаль высшей пробы в копилку Харьковской области принес Артем Почтарев.

Напомним, ранее харьковчане завоевали 10 медалей на чемпионате Европы по гребле на лодках “Дракон”. На соревнованиях среди молодежи U-24 наши спортсмены завоевали “золото” в заплывах на два километра, 1000, 500 и 200 метров в разных классах, а также “серебро” в миксте на дистанции 200 метров. Кроме того, гребцы из Харькова одержали победу в двухсотметровом заплыве среди взрослых.