Харьковские депутаты попали в ТОП-5 владельцев оффшорных компаний

Виталий Хомутынник и Александр Фельдман попали в пятерку нардепов с наибольшим числом оффшорных компаний. Об этом сообщает bihus.info со ссылкой на проект “Народне НАЗК”.

Харьковские нардепы хранят более 800 миллионов гривен наличными

Согласно данным электронной декларации Александра Фельдмана, в его собственности находится 21 компания, зарегистрированных в так называемых “оффшорных зонах” – 16 фирм на Кипре, четыре на Британских Виргинских островах и одна в Гонконге. Что же касается Виталия Хомутынника, то он ограничился всего восемью компаниями. Четыре из них зарегистрированы на Британских Виргинских островах, по две на Кипре и Каймановых островах. 

Волонтеры предлагают двум харьковским депутатам поделиться богатством

Лидером этого “рейтинга” стала депутат от “Оппоблока” Юлия Левочкина – ей принадлежит 45 компаний, которые имеют признаки оффшоров. Ее однопартиец, известный олигарх Вадим Новинский ограничился 30-ю зарубежными компаниями. В число лидеров также вошли нардеп от БПП Максим Ефимов и представитель “Воли народа” Иван Фурсин – у них по 22 оффшора.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии