Харьковские фехтовальщики победили на Кубке Украины

Харьковские шпажисты победили на Кубке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Соревнования проходили в Киеве с 1 по 7 октября. В состав команды из нашего города вошли Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Роман Свичкарь и Евгений Горбачук. В поединке за “золото” спортсмены победили киевлян со счетом 24:23. Кроме того, в личном зачете Максим Хворост занял второе место, уступив спортсмену из столицы. Также команда “Харьков-3” на турнире заняла пятое место.

В Харькове прошли соревнования по автомодельному спорту

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове прошли соревнования по триатлону “Iron Way”. По словам представителей мэрии, посостязаться на “полужелезной” дистанции пришли около 240 спортсменов. Участникам нужно было проехать на велосипеде 90 километров, пробежать 21 и проплыть 1,9 километра. По результатам соревнований победителем среди мужчин стал харьковчанин Антон Блохин, на втором месте – Даниил Сапунов, бронза досталась Ивану Меньшикову. Среди девушек победительницей стала Анастасия Черненко, на втором месте – Наталья Мацунко, третью позицию заняла Яна Поляк. Победители “полужелезной” дистанции получили денежные призы. Кроме того, были определены и победители эстафеты.