Харьковские гвардейцы задержали в зоне АТО заключенного из “ЛНР”

Бойцы Харьковской оперативной бригады задержали на блокпосту возле города Горское (Луганская область) двух мужчин и грузовик. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии. 

“При проверке проезжающего автомобиля “КАМАЗ”, у водителя при себе оказалось только водительское удостоверение. Автомобиль принадлежал его знакомому, который проживает в неподконтрольном Украине Енакиево”, – рассказали в ведомстве. 

Ранее Харьковские нацгвардейцы задержали в зоне АТО “предателя Родины”

Водитель объяснил, что автотранспорт владелец передал ему во временное пользование. На вопрос о месте проживания или регистрации, человек ничего не ответил. Мужчину передали сотрудникам полиции. Позже стало известно, что водительское удостоверение и документы на автомобиль оказались подделками.

В тот же день нацгвардейцы задержали мужчину, которые имел при себе только справку, выданную структурами “ЛНР” 8 декабря, об освобождении из Первомайской исправительной колонии. 

Ранее Харьковские нацгвардейцы вычисляют террористов “ЛНР” при помощи планшета

“Из справки стало известно, что мужчина 4 раза привлекался к уголовной ответственности по различным статьям. По словам задержанного, он направлялся в город Кременная Луганской области, где ранее проживал”, – рассказали в Нацгвардии. 

Для установления всех обстоятельств мужчину передали сотрудникам Лисичанского отдела полиции.

Комментарии