Харьковские конструкторы передали армии мобильный радиопеленгатор

Расположенное в Харькове Центральное конструкторское бюро “Протон” передало украинской армии мобильный радиопеленгатор “Сектор Р-677”. Об этом сообщили в пресс-службе “Укроборонпрома”.

Харьковский завод модернизировал защиту и прицельный комплекс Т-80

Станция в автоматическом режиме обрабатывает радиоизлучение и определяет его источники. С учетом реального боевого опыта в ней применили специальные алгоритмы программного обеспечения.

“Фактически, “Сектор Р-677″ позволяет постоянно вести наблюдение за коротковолновыми радиостанциями противника с целью правильного оценивания его сил и отслеживания передвижений”, – рассказали в госконцерне.

dsc_1096.jpg

Фото: ukroboronprom.com.ua

Отметим, что пеленгаторы применялись в боевых условиях с 2014 года, однако ранее украинские предприятия изготавливали лишь их стационарные версии. Теперь за счет современных цифровых технологий и миниатюризации систем “Протону” удалось выпустить мобильный вариант “Сектора Р-677”. Кроме того, благодаря наличию дизельного генератора станция сможет работать в автономном режиме.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии