Харьковские КП приобретут топлива более чем на 10 миллионов гривен по завышенным ценам — ХАЦ

Сразу несколько коммунальных предприятий в Харькове заключили соглашения без проведения торгов с одним и тем же поставщиком — ООО “Торговый дом “Сан ойл”. Как сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”, приобрести топливо планируют по цене выше аналогичных соглашений. Общая сумма контрактов составляет более 10 миллионов гривен, а переплата может составить более миллиона.

“Отмыли” четверть миллиона на питании детей: в суд подали иски из-за закупок в образовательных учреждениях Харькова

Как стало известно с сайта “Прозорро”, КСП “Харьковгорлифт” заключило соглашение на поставку бензина А-92 по цене 51,5 гривен за литр и дизельного топлива по цене 58 гривен за литр. Общая сумма сделки – 2,39 млн. грн.

КП “Харьковжилстрой” сделало закупку по аналогичным ценам на миллион гривен. Также на миллион приобретет топливо КП “Центр обращения с животными”.

СКП “Харьковзеленстрой” объявило о намерении также заключить соглашение с ООО “Торговый дом “Сан ойл” на сумму 2,65 млн грн. Цена дизтоплива – 58 грн за литр.

На почти 2,5 млн грн топлива у того же поставщика заказывает КП “Муниципальная компания обращения с отходами”.

На сумму более 3 млн грн планирует заказать топливо у “Сан Ойл” КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие”, но стоимость в этом случае не указана.

Для сравнения КП “Харьковводоканал” нашел другого поставщика, с которыми подписал контракт на сумму более 6 млн грн. Цена дизельного топлива составила 53,9 гривны за литр.

Следует отметить, что по 58 гривен дизтопливо “Сан Ойл” предлагает только коммунальным предприятиям Харьковского горсовета. Так, в Лозовой дизтопливо для нужд спасателей эта фирма будет поставлять по 52 гривны. В Изюме дизтопливо будут продавать по 55 гривен, а бензин А-92 – по 49 гривен за литр. Областная инфекционная больница смогла договориться с поставщиком о покупке топлива чуть дешевле чем 55 гривен за литр.

Теги:

Комментарии