Харьковские патрульные оштрафовали полковника полиции за пьяную езду

Харьковские патрульные оштрафовали полковника полиции, который во вторник вечером врезался в столб на служебном авто. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Напомним, авария приключилась около 22:40 на проспекте Петра Григоренка. Замначальника следственного управления “главка” Александр Ахтямов, находясь за рулем автомобиля Volkswagen, не справился с управлением и врезался в столб. Как сообщили активисты организации Police Control Ukraine, водитель был пьян.

Иностранцы на угнанной машине врезались в столб – соцсети

Позже в пресс-службе облуправления Национальной полиции эту информацию опровергли и заявили, что по результатам освидетельствования в крови мужчины не был обнаружен алкоголь. Тем не менее, патрульные составили на водителя протокол по статьям 124 (“нарушение ПДД”) и 130 (“вождение в состоянии опьянения”) с пометкой “по отказу”.

“В связи с тем, что автомобиль-участник ДТП является служебным, инспекторы предложили водителю на месте пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако гражданин отказался и обратился в медицинское учреждение”, – пояснили в пресс-службе патрульной полиции.

В Харькове таксист на чужом авто врезался в столб: пострадал женщина

В данный момент Ахтямов отстранен от работы на время проведения служебного расследования.

 

Комментарии