Харьковские патрульные за ночь задержали 15 пьяных водителей

В ночь с 18 на 19 сентября сотрудниками патрульной полиции было выявлено полтора десятка водителей в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Под Харьковом грузовик столкнулся с ВАЗом: водитель погиб

Около 4 часов утра копам поступил сигнал о том, что на площади Защитников Украины автомобиль “Opel Calibra” совершил наезд на препятствие. Прибывший на место экипаж обнаружил у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Проверка на алкотестере показала, что у мужчины в крови 2,1 промилле алкоголя. Правоохранители составили на него протоколы за совершение ДТП и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Ночное ДТП с пострадавшими: ВАЗ столкнулся с элитным внедорожником

Напомним, согласно недавним изменениям законодательства, штраф за употребление алкоголя за рулем составляет 10,2 тысячи гривен. Кроме того, водитель лишается права управления транспортным средством на 1 год. При повторном правонарушение штраф вырастает до 20,4 тысяч гривен, а срок лишения прав – до 3-х лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии