Харьковские пловчихи стали лучшими на Чемпионате Европы

Спортсменки из Харькова стали лучшими на чемпионате Европы по водным видам спорта. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По словам представителей обладминистрации, украинская сборная состоит исключительно из харьковских пловчих. К слову, тренировалась команда также на территории нашего региона. В общем зачете девушки заняли первое место. Кроме того, синхронистки Елизавета Яхно и Анастасия Савчукна соревнованиях в шотландском городе Глазго получили серебряные медали в технической программе.

91-летний харьковчанин вышел на чемпионат мира по теннису

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский прыгун Дмитрий Собакарь занял второе место на Кубке мира в Швейцарии. В синхронных прыжках наш спортсмен выступал вместе с киевлянином Антоном Давыденко. Ребята обошли команду из Болгарии, которая заняла третье место, уступив при этом спортсменам из Азербайджана. С общим результатом 48,670 балла украинские прыгуны взяли “серебро”. К слову, от “золотых” призеров их отделили лишь 1,38 балла.