Харьковские пограничники со стрельбой задержали контрабандистов

В Харьковской области пограничники задержали граждан, которы пытались переправить контрабанду. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГПСУ

По данным стражей границы, инцидент произошел около населенного пункта Гурьев Козачок. Во время проверки оперативной информации сотрудники ведомства заметили нескольких граждан, которые незаконным образом переправляли товары из России в Украину. Со стороны нашей страны прибыли автомобили Ford и Mercedes. Подозреваемые начали перегружать товарар, который вскоре должны были переправить через границу. 

67717742_2107478626219000_358471989297414144_n.jpg

Когда злоумышленники увидели пограничников, попытались скрыться. Фигуранты начали маневрировать, чем создали угрозу жизни представителям ГПСУ. В результате стражи границы вынуждены были применить огнестрельное оружие. Всего на месте обнаружили 70 тюков с полиграфической продукцией, запчастями, почтовыми отправлениями и обувью. По данному факту было открыто уголовное производство по статье 342 УК Украины (“сопротивление представителю правоохранительных органов”).

Напомним, в середине августа сотрудники СБУ перекрыли канал поставки медикаментов на оккупированные территории, который организовали одна из ведующих фармацевтических фирм Харьковской области и житель столичного региона. Приобретенные у фармацевтов лекарства мужчина свозил на склад в Донецкой области, а оттуда перемещал на временно оккупированные территории.

 

Комментарии