Харьковские полицейские задержали киевлянина, подозреваемого в разбойном нападении

Рецидивист в поезде отобрал у пассажирки кошелек. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, 15 марта около 11:00 в полицию обратилась 19-летняя жительница села Климовка Полтавской области. Девушка рассказала, что в поезде “Кирилловка-Красноград” на нее напал неизвестный мужчина. Угрожая расправой, злоумышленник отобрал у потерпевшей кошелек, вышел на ближайшей станции и скрылся. 

Суд вынес приговор маньяку, который дважды изнасиловал 18-летнюю студентку

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 41-летний житель Киева. По данному факту полицейские открыли уголовное производство по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы. Фигуранту вручили подозрение в совершении преступления, сейчас решается вопрос о взятии его под стражу. 

Ударили по голове и забрали 80 тысяч: за ночь полиция разыскала фигурантов

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали 70-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пункт обмена валют. Фигурант зашел в обменник и, угрожая ножом кассиру, потребовал отдать деньги. Женщина решила оказать ему сопротивление, и злоумышленник порезал ей руку. Когда получить желанную “добычу” все же не удалось, мужчина скрылся с места происшествия. Полицейские установили личность предполагаемого преступника – им оказался харьковчанин 1947 года рождения. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии