Харьковские предприниматели будут сотрудничать со Швецией

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная провела встречу с представителем Международного совета шведской промышленности в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Стороны обсудили возможное сотрудничество между Швецией и Харьковской областью, а также очертили конкретные сферы, где оно возможно. По словам Светличной, к примеру, одним из перспективных направлений являются программы, направленные на профориентацию и повышение квалификации переселенцев, в также бойцов АТО.

“Соединенные Штаты Америки нас поддерживают”, – Светличная

“Мы бы хотели наладить взаимоотношения. С нашей стороны будет предоставлена вся необходимая помощь для того, чтобы дать новые возможности нашему бизнесу, – сказала Юлия Светличная. – Нам интересен обмен опытом со шведскими партнерами в сфере ведения малого и среднего бизнеса, а также в вопросах, касающихся бюджетного процесса и гендерного подхода”.

Как сообщил глава Ассоциации частных работодателей Александр Чумак, для налаживания сотрудничества украинская сторона готова подписать четырехсторонний меморандум между ХОГА, ассоциацией, Европейской бизнес-ассоциацией и Международным советом шведской промышленности в Украине. 

Система ProZorro помогла Харьковской области сэкономить 12 миллионов

“Мы планируем подписать меморандум как можно скорее. И надеемся, что этот документ станет очень хорошим толчком для нашего сотрудничества в будущем”, – сказал Программный менеджер Международного совета шведской промышленности в Украине Хенрик Холлгрен.

Комментарии