Харьковские предприниматели договорятся о свободной торговле в ЕС

14 декабря в зале заседаний ученого совета ХНУРЭ (пр. Ленина, 14, 2 этаж, правое крыло) пройдет круглый стол “Соглашение с ЕС о зоне свободной торговли: вызовы и возможности”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Ранее Меморандум о сотрудничестве с США и Канадой привлечет в Харьков около $200 миллионов

Мероприятие пройдет в рамках подготовки третьего харьковского международного бизнес-форума и посвящено проблематике введения в действие с 1 января 2016 года экономической части соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

В ходе дискуссии планируется обсудить угрозы и риски для украинского бизнеса в связи с началом действия зоны свободной торговли с ЕС, инвестиционные и коммерческие возможности, могут ли риски превратиться в возможности для роста и развития и новые рынки и инвестиции. 

Ранее ХОГА договорилась с Международной торговой палатой о сотрудничестве

В работе круглого стола примут участие консул Генерального Консульства Республики Польша в Харькове Владимир Лещинский, председатель Комитета по инвестициям и частно-государственному партнерству Общественного Совета при Министерстве экономики Украины Ярослав Хобта, и.о. ректора Харьковского национального университета радиоэлектроники Эдуард Рубин, проректор по международному сотрудничеству ХНУРЭ Станислав Игнатьев. К работе круглого стола привлечены эксперты и предприниматели. 

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. Подробную информацию можно посмотреть на странице в Facebook. 

 

Комментарии