Харьковские предприниматели заплатят 1,4 миллиона за неоформленных работников

Харьковские предприниматели заплатят 1,4 миллиона за неоформленных работников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Гоструда.

По данным инспекторов, во время проверки организации, занимающейся торговлей отходами и ломом, было установлено, что с тремя сотрудниками руководство не заключило договор. Такое же количество “нелегалов” работали в фирме, занимающейся коммерческим консультированием. Еще четверо неоформленных сотрудников занимались торговлей химпродукцией и строительством. Кроме того, руководство не заключило договор и с работником, который занимался сбытом древесины. За нарушения трудового кодекса пятеро коммерсантов в сумме должны будут заплатить штраф в размере 1,4 миллиона гривен.

Гоструд оштрафовал предприятие, находящееся в стадии ликвидации

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские предприниматели заплатят штраф за неоформленных работников. По данным представителей ведомства, в ходе проверки фирмы, предоставляющей торговые услуги, они обнаружили 28 нелегальных сотрудников, еще 15 – занимались производством молочных продуктов. Кроме того, владельцы предприятия легкой промышленности не заключили трудовой договор с шестью работниками. В сфере общественного питания и в компании, занимающейся уборкой помещений, нелегально были устроены пять человек, и еще по одному “нелегалу” занимались производством стройматериалов и ремонтом автомобилей. За 56 неоформленных сотрудников коммерсантам придется заплатить более семи миллионов гривен.

Комментарии