“Харьковские предприятия позволяют нам перейти на оружие XXI века”, – Порошенко

На Харьковщине находится 17 предприятий Укроборонпрома, которые задействованы практически во всех заказах Министерства обороны. Об этом глава государства заявил на брифинге после официального представления Юлии Светличной.

В Харькове открыли памятную табличку в честь освобождения ОГА от сепаратистов

“25 лет у нас не было такого развития. Можно сказать, сейчас мы переходим с оружия XX века на вооружение XXI столетия. При этом я могу сказать, что обеспечение танками, бтрами армии является 100%-ным”, – заявил Порошенко.

В то же время, по словам президента, оборонный заказ требует серьезных капиталовложений, обеспечить которые может закон о спецконфискации. Он обратился к депутатам с требованием ускорить принятие этого закона.

Президент пообещал закончить демобилизацию шестой волны к концу октября

Глава государства также отметил, что Украина готова к встрече в Нормандском формате, однако эта встреча не должна быть самоцелью. По его словам, выход Украины из Минских соглашений приведет к эскалации конфликта, а этого как раз и ждет Россия.

 

 

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии