Харьковские самбисты стали призерами Кубка мира

Харьковские самбисты стали призерами чемпионата мира. Как  сообщили в пресс-службе ХОГА, соревнования проходили в грузинском городе Тбилиси.

Серебряной призеркой среди юниоров стала Владислава Нецвит. В весовой категории до 60 килограмм наша спортсменка уверенно дошла до финала, однако в поединке за “золото” уступила сопернице из Беларуси Вере Хареликаве.

Харьковчанка приняла участие в матче Кубка мира по футболу

Кроме того, бронзовым призером среди юношей стал Денис Раевский (весовая категория до 60 килограмм). Третье место среди юниоров досталось Владиславу Березке (свыше 100 килограмм). Стоит отметить, что всего на чемпионате мира украинская сборная завоевала 20 медалей: одну золотую, пять серебряных и четырнадцать бронзовых.

На Кубке мира харьковский шахматист проиграл экс-украинцу

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская велосипедистка завоевала “золото” на пятом этапе Кубка мира в Германии. На соревнованиях в Винтерберге Ирина Попова завершила квалификацию третьей, однако в полуфинале наша спортсменка финишировала первой. В борьбе за “золото” велосипедистка опередила на три секунды норвежку Ингрид Якобсен, которая в настоящее время является лидером Кубка мира по велоспорту. “Бронза” заезда досталась шведской велогонщице Эле Холмегард.