Харьковские школьники начнут проходить ВНО в конце июня

Харьковские школьники начнут проходить ВНО в конце июня. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета, ссылаясь на решение Министерства образования. 

По данным Украинского центра оценивания качества образования, ВНО-2020 начнется 25 июня с тестирования по математике, а завершится 17 июля проверкой знаний по химии. Тестирование по украинскому языку и литературе состоится 30 июня, по физике — 2 июля, по испанскому, немецкому, французскому языкам — 6 июля, по английскому — на следующий день, по истории Украины — 9 июля, по биологии — 13, по географии — 15 июля.

До 4 июня все зарегистрированные участники смогут загрузить со своих информационных страниц приглашения, в которых будут указаны дата и место тестирования. Результаты по всем предметам обещают опубликовать до 29 июля. 

Абитуриентка наняла “двойников” для сдачи ВНО

Дополнительную сессию ВНО планируют провести с 23 июля по 11 августа. Ее результаты станут известны до 14 августа.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что представительница Харьковской области стала лучшей в стране по результатам внешнего независимого оценивания в 2019 году. Об этом свидетельствуют данные Украинского центра оценивания качества образования. По данным УЦОКО, лишь один ученик в стране сумел показать максимально возможный показатель – 200 баллов – на трех тестированиях.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии