Харьковские спасатели вынесли из горящей квартиры 80-летнего мужчину

Вечером 22 декабря спасатели потушили пожар в девятиэтажном доме на улице Сергея Грицевца и помогли эвакуироваться из горящей квартиры пожилому мужчине. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

В Харькове копы спасли из огня 85-летнюю старушку

Сигнал о возгорании поступил в 20:20, на место событий были направлены три отделения спасателей. На момент их прибытия огонь охватил домашние вещи и мебель в одной из квартир на втором этаже, а на балконе просил помощи 80-летний харьковчанин.

Пожар в центре Харькова: спасатели эвакуировали из ресторана 20 человек

Пожарные разделились на две группы – одни занимались непосредственно тушением (огонь удалось ликвидировать в 21:05), а другие – занимались спасением дедушки. При помощи пожарной лестницы они попали на балкон, помогли мужчине преодолеть парапет и осторожно спустили его вниз. Пенсионер получил легкое отравление угарным газом и был госпитализирован. Причины возгорания сейчас устанавливаются.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии