Харьковские таможенники изъяли две партии лекарств на 100 тысяч гривен

В Харьковской области на таможенных постах “Щербаковка” и “Плетеневка” фискалы выявили две партии лекарств, которые пытались тайно провезти через границу. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГФС.

В Харьковской области фискалы насчитали 113 миллионеров

По данным налоговиков, в первом случае мужчина пытался доставить в Украину медикаменты на сумму около 30 тысяч гривен. Препараты лежали в багажнике его автомобиля. На “Плетеневке”, в свою очередь, таможенники нашли контрабанду в тайниках под обшивкой машины. Общая стоимость лекарств, которые водитель планировал вывезти в РФ составила 70 тысяч в национальной валюте.

Напомним, ранее  правоохранители установили, что в одной из аптек незаконно продавали кодеиносодержащий препарат. В торговом помещении силовики выявили мужчину, который приобрел 80 таблеток “Кодепсина”. Во время обыска в аптеке стражи порядка обнаружили в три раза больше препарата. 64-летняя провизор не смогла предъявить документы на лекарство от кашля.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии