Харьковские волонтеры просят помочь умирающему парню

В Дергачевском районе Харьковской области в реанимации местной больницы находится 24-летний парень с гемофилией, которому необходимы регулярные вливания донорской крови. О случившемся сообщили в Facebook волонтеры благотворительного фонда “Дети с гемофилией”.

На грани выживания: харьковские диабетики не могут получить инсулин

“Сейчас у нас есть пять доноров крови для Виталия, но он по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Если кровотечение остановлено, то надеются, что показатели не будут падать, но говорить пока рано”, – рассказали в БФ.

По данным благотворительного фонда “Дети с гемофилией”, Виталий Дыгало находится в реанимации больницы с желудочно-кишечным кровотечением. Медики также выявили у него гемолиз – разрушение эритроцитов крови с выделением в окружающую среду гемоглобина. Сейчас благодаря помощи неравнодушных отцу трехлетнего малыша смогли поднять уровень гемоглобина до 50 при норме в 130-170 ммоль/л.

При этом из-за тяжелой формы гемофилии ему постоянно необходима донорская кровь II группы с отрицательным резус-фактором. Поэтому волонтеры обращаются ко всем харьковчанам с такой группой крови с просьбой сдать ее для парня.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии