Харьковских копов и медиков обвинили в халатности, повлекшей смерть иностранца

Народный депутат Елена Сотник обвинила харьковских патрульных и медиков в халатности, повлекшей смерть раненого марокканца на Сумской. Соответствующую публикацию она разместила на своей странице в Facebook.

Жестокое убийство на Сортировке: у полиции больше нет подозреваемых

Напомним, 26 июня в центре Харькова  24-летний гражданин Марокко получил ножевое ранение в бедро и скончался от большой потери крови. Парню пытались помочь сотрудники патрульной полиции и прибывшие на место происшествия медики, однако спасти его не удалось. По мнению депутата, полицейские не владели достаточными навыками оказания первой помощи и необходимым опытом.

“Шокирующие факты страшных и халатных случаев со стороны сотрудников полиции и их руководства, просто поражают. Казалось бы, первая медицинская помощь это элементарные вещи, которые являются неотъемлемой частью работы полицейского, медицинского работника и вообще человека, ведь не никто не знает, что будет через 10 минут”, – пишет Елена Сотник.

Убийство марокканца на Сумской: полиция установила личность подозреваемого

В связи с этим нардеп направила запрос в Национальную полицию, где просит указать ответственных “за халатные действия сотрудников полиции” и предоставить данные об обучении правоохранителей оказанию первой помощи и проверке их знаний.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии