Харьковским копам пришлось применить силу, чтобы не допустить “суд Линча”

Сотрудникам патрульной полиции пришлось применить спецсредства к харьковчанам, которые хотели линчевать виновника страшной аварии на Салтовке. Соответствующий ролик выложили пользователи соцсетей.

Страшная авария на Салтовке: водитель был трезв

Как видно на видео, один из патрульных говорит собравшимся людям, что тест на драгере показал отсутствие алкоголя в крови водителя. Это вызывает негодование толпы, начинается стычка, в результате патрульные пускают в ход перцовые баллончики. Правда, в итоге копам все же пришлось спасаться бегством.

Как сообщают очевидцы, на место аварии съехались примерно 25 экипажей. Люди разошлись по домам и разблокировали улицу лишь около часа ночи. В полиции заявили, что никто из граждан не был задержан, хотя видео в интернете говорят о другом. На одном из них патрульные надевают наручники на мужчину, который лежит на земле лицом вниз.

Жуткое ДТП на Салтовке: пешехода разорвало на части

Напомним, авария на улице Гвардейцев Широнинцев произошла в субботу ночью. 34-летний водитель BMW насмерть сбил 52-летнего пешехода. Удар был такой силы, что мужчине оторвало руку и ногу. Как выяснилось позже, водитель был трезв, результаты наркологического обследования еще не готовы.

 

 

 

Комментарии