Харьковским школьникам выдают “Карточки харьковчанина”

В учебных учреждениях Харькова продолжают выдавать пластиковые “Карточки харьковчанина”. Об этом рассказал руководитель проекта, глава Офиса реформ Харькова Павел Столбовой. 

По его словам, 8 октября документ вручили ученикам физико-математического лицея №27. В ближайшие недели аналогичные Карты получат еще около 40 тысяч школьников Харькова. 

“Благодарим в первую очередь учителей и родителей, которые приняли активное участие в заполнении анкет. Мы видим эмоции детей — они все довольны. Я уже слышал, как компании школьников собираются пойти в Зоопарк по своим карточкам харьковчанина”, — рассказал Павел Столбовой.

Социальный проект “Карточка харьковчанина” инициировал секретарь горсовета Игорь Терехов. Именная карточка, заявку на которую может подать каждый житель Харькова, позволит получать скидки в магазинах и компаниях города — от супермаркетов и аптек до служб такси и интернет-провайдеров. К проекту постоянно подключаются все новые предприятия, возможности Карты будут расширяться.

Кроме того, горожане смогут использовать карту для оплаты проезда в городском транспорте, она же будет служить школьным пропуском для учеников.

В сентябре о присоединении к “Карточке харьковчанина” объявил и Харьковский зоопарк, который назвали одним из ключевых партнеров проекта: вход в него для жителей города будет бесплатным.

Анкету на получение “Карточки харьковчанина” подали уже более полумиллиона жителей города. Сделать это можно в любое время: в электронном виде или получив необходимые документы в Центре предоставления административных услуг. Подробные инструкции и список возможностей Карты можно прочесть на официальном сайте проекта.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии