Харьковским школьникам закупили самое дорогое молоко в Украине

Коммунальное предприятие “Комбинат детского питания” заключило соглашение с ООО “Надежда-92” по поставкам молока в харьковские школы на сумму 500 тысяч гривен.

Об этом сообщает издание “Наші гроші“, ссылаясь на Вестник государственных закупок.

Кстати “Чистая” зарплата Кернеса меньше, чем у бухгалтера и фитнес-тренера

Планируется закупить 154 тысячи пакетиков молока по 0,18 л жирностью 2,6%. Стоимость одного пакета составит 3,29 грн. Фирма также должна доставить молоко в школы города.

По данным Вестника госзакупок, только в Харькове закупают фасованное в маленькие пакетики молоко. В других городах молоко закупают оптом, а цену выставляют за литр. Поэтому, средняя цена за литр молока в Харькове дороже других регионов и составляет 18,27 грн. Например, в Одессе управления образования закупает молоко по цене 13,25 грн/л, в Кривом Роге – 7,92 грн/л.

ООО “Надежда-92” записано на Ульяну Олексенко. Директором является Валентина Авакьян. Основала предприятие директор КП «Комбинат детского питания» Надежда Тимошенко, которая в октябре была избрана депутатом горсовета от партии Кернеса “Видродження”.

Единственным конкурентом победителя в ходе торгов была Фирма “Олимп ЛТД”. Основателем фирмы был Владимир Васильченко, который сейчас руководит компанией “Нью Системс АМ”, которая является оператором Харьковского аэропорта и входит в группу DCH Александра Ярославского.

Комментарии