Харьковским студентам раздали ежедневники с Кернесом на обложке

Накануне 1 сентября харьковские первокурсники получили в подарок ежедневники с фотографией Геннадия Кернеса на обложке и адресом его страницы в Instagram. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Заместитель Кернеса за 850 тысяч гривен продала долю в бизнесе его сыну

“Видимо, таким образом мэру Харькова очень хотелось напомнить о своем существовании и параллельно увеличить аудиторию подписчиков в собственном Инстаграме”, – написала политолог Галина Куц.

На первой странице размещены поздравления градоначальника в адрес студентов и его предвыборный слоган “Любить Харьков, работать для людей”. Помимо упоминаний мэра, в дневник включены материалы о выдающихся местах Харькова, знаменитых жителях города, а также советы для тех, кто в ближайшие годы будет грызть гранит науки.

img_0675.jpg

Фото: NewsRoom

При этом представители разных вузов получили подарки, отличающиеся друг от друга – например, студентам медицинского университета достался вариант с изображением парка Горького и спящего кота, а будущим выпускникам ХНУРЭ – с Госпромом и собакой. Кроме того. отличаются и фотографии Кернеса на обложке.

img_0678.jpg

Фото: NewsRoom

Не остались без презентов и малыши, которые в этом году идут в первый класс – школьникам выдали таблицы умножения с рекомендацией хорошо учиться. Отметим, что раздача бесплатных подарков с фотографиями и пожеланиями от Геннадия Кернеса является уже сложившейся традицией в Харькове – так, первоклассники получают поздравления от мэра с 2010 года.

21268891_1461574127267324_2142103975_n.png

Фото: NewsRoom

Мы поинтересовались в харьковской мэрии, за счет каких средств была проведена закупка ежедневников, однако пока так и не получили ответа. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии