Харьковский аэропорт принял миллионного пассажира за год

Харьковский аэропорт принял в 2019 году уже больше миллиона пассажиров. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Долгожданной отметки аэропорт достиг впервые за время своего существования, произошло это в среду утром. Счастливчиком оказался 15-летний Данила, который вместе с родителями летел из Турции. В подарок подросток получил сертификат на 50 тысяч гривен, а также билеты для всей семьи. 

Аэропорт “Харьков” оштрафовали за пятикратное завышение цен на парковку

“Целый миллион встреч и прощаний, взлетов и ожиданий, улыбок и слез радости, новых открытий и ярких эмоций. Сегодня пассажиропоток Международного аэропорта “Харьков” впервые достиг отметки в 1000000 за год. Ещё ближе к вершинам, ещё ближе к вам. Thank you!” – говорится в сообщении на странице аэропорта. 

Напомним, в январе нынешнего года харьковчане чаще всего летали в столицы Турции, Украины и Польши, а также на египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Согласно данным воздушной гавани, их услугами за минувший месяц воспользовались 71,8 тысяч пассажиров. Эта цифра на 20% превышает показатели января 2018 года. Отметим, что в аэропорту ожидают дальнейшего роста пассажиропотока в связи с открытием новых маршрутов в Польшу, Италию и Азербайджан.

Комментарии