Харьковский бизнесмен выделил полмиллиона в помощь “Металлисту”

Кандидат в мэры Харькова Юрий Сапронов перечислил полмиллиона гривен работникам, обслуживающим команду. Об этом бизнесмен сообщил на своей странице в Facebook

Ранее Харьковский миллионер решил идти в мэры

“Ко мне обратились представители команды за помощью, чтобы продержаться хотя бы до конца года. Оказывается последние шесть месяцев не только игроки не получают зарплату, но не получает зарплату и персонал базы “Металлиста” в Высоком: повара, массажисты, работники поля, люди, которые готовят бутсы, – написал Сапронов. – Специалисты начинают увольняться. Их потом будет очень трудно собрать”. 

В тему Гендиректора ФК “Металлист” задержали прямо в офисе

Кандидат в мэры выразил надежду на то, что скоро у команды появится “новый старый” спонсор (очевидно, речь идет об Александре Ярославском, который раньше владел “Металлистом”), а также призвал политических оппонентов и соратников помочь “желто-синим”. 

“Я призываю (первую очередь – кандидатов в мэры и кандидатов в депутаты от всех политических партий): и вы, и я тратим значительные средства на предвыборную кампанию. Так не дадим “Металлу” утонуть! Давайте поможем команде завершить первый круг”, – написал бизнесмен.

Комментарии