Харьковский экопарк наградил участников челленджа по защите птиц

Экопарк Фельдмана подвел итоги всеукраинского челленжа по защите птиц “Съела-полетела” и вручил подарки его участникам. Об этом информирует пресс-служба экопарка.

Под Харьковом поселился сумчатый гость из Австралии

По условиям челленджа необходимо было смастерить кормушку для птиц и закрепить в ней зерна, после чего выложить фотографию или видеозапись в социальные сети с хэштегами #съела-полетела и #фельдманэкопарк. За месяц в акции приняли участие около 3500 взрослых и детей из Харькова, области, а также других регионов Украины.

Все участники, выполнившие необходимые условия, получили в подарок дизайнерские чашки от экопарка.

Харьковчан просят приносить теплые вещи собакам в приют

“Подводя итоги акции “Съела-полетела”, мы все же надеемся, что она станет бессрочной и люди обязательно продолжат добрую традицию кормления птичек в холодную пору. Кроме того, мы уверены, что челлендж имел не только природоохранную, но и образовательную сторону – многие люди узнали, чем лучше кормить птиц, из чего можно строить кормушки и, главное, – что для заботы о животных нужно не так много времени и хлопот, как могло показаться на первый взгляд”, – рассказал директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин.

top-news-30-12-2016-cojvqepjwfq.jpg

Маленькие участники челленджа. Фото: Фельдман Экопарк

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии