Харьковский экопарк нашел приют для 800 бездомных животных

С мая по октябрь 2017 года в рамках акции “Спасая жизнь — обретаешь друга!” волонтеры “Доброго дома Фельдман Экопарк” пристроили более 800 бездомных животных. Об этом сообщили в пресс-службе харьковского экопарка.

В Харькове презентуют книгу о мифических существах Украины

Каждые выходные волонтеры парка раздавали кошек и собак, а также кроликов, морских свинок и улиток, возле станции метро “Центральный рынок” и в самом экопарке. 

“Такая форма пристройства животных с каждым годом пользуется все большей популярностью. К нам продолжают поступать звонки от желающих присоединиться к акциям, но поскольку речь в основном идет о совсем маленьких животных, которым в холодную пору года на улице находиться некомфортно, то проведение акций мы временно приостановили”, — рассказала руководитель “Доброго дома” Ирина Подвойская.

В харьковском экопарке родился “загадочный” примат

В холодное время года в экопарке планируют проводить фотосессии животных, которые ищут себе новый дом, и публиковать фото в интернете, СМИ и соцсетях. Отметим, что в прошлом году во время аналогичной акции волонтерам удалось пристроить около 600 животных

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии