Харьковский Экопарк приютил травмированную рысь

В харьковском экопарке поселилась двухлетняя самка рыси по кличке “Яна”, которую передали из частного зверинца. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Черепашки-ниндзя и оригами: в Экопарке пройдут выходные в японском стиле

Животное получило небольшую травму и сейчас проходит курс реабилитации в новом вольере, где ее уже могут увидеть посетители экопарка. Всего в ландшафтном парке живут 12 представителей кошачьих, в том числе две рыси.

“Наша новая питомица в целом в порядке: она практически здорова и после реабилитации останется жить в Фельдман Экопарк. Тем более что у нас для нее есть жених — самец, который поступил к нам из Рижского зоопарка в начале лета”, – сообщила заместитель директора Фельдман Экопарк по зооветеринарным вопросам Валерия Иващенко.

В харьковском Экопарке поселились 15 розовых фламинго

Ранее, в июне текущего года в рамках программы обмена животными экопарк получил двухлетнего самца рыси из Риги. Тогда его привезли для составления пары с самкой Ритой, благодаря чему популяция рысей, находящаяся на грани исчезновения, могла бы расшириться.

Напомним, с мая по октябрь 2017 года волонтеры экопарка раздали харьковчанам около 800 бездомных кошек, собак, кроликов, морских свинок и даже улиток. Сейчас раздачу будущих домашних любимцев немного изменили – в холодное время года в экопарке планируют проводить фотосессии животных, которые ищут себе новый дом, и публиковать фото в интернете, СМИ и соцсетях.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии