Харьковский футбольный клуб “Металл” будет играть в Кубке Украины без зрителей

В субботу, 29 августа, на стадионе “Новая Бавария” харьковский футбольный клуб “Металл” проведет первый официальный матч в своей истории.

В Харькове матч по минифутболу закончился массовой дракой (Видео)

“В рамках первого предварительного раунда Кубка Украины наша команда примет “ВПК-Агро” из Магдалиновки”, — сказано на официальной странице клуба в Facebook.

Коллектив из Днепропетровской области два сезона подряд выигрывал всеукраинские турниры, в которых участвовал. В 2019 году “ВПК-Агро” стал победителем аматорского чемпионата страны, а в 2020-м первенствовал в группе Б Второй лиги, сезон которой завершили досрочно из-за эпидемии коронавируса. В сентябре магдалиновцы стартуют уже в Первой лиге чемпионата Украины.

Начало кубкового матча “Металл” — “ВПК-Агро” в 15:30.

“В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией игра на стадионе “Новая Бавария” пройдет без зрителей”, — сообщили в клубе.

Харьковский “Металлист 1925” расстался с двумя игроками

Напомним, на днях в клубе озвучили имена, вокруг которых несколько месяцев ходили слухи. Итак, основателем клуба стал бывший вице-президент “Динамо” Евгений Красников, который много лет проработал спортивным директором в ФК “Металлист” при Александре Ярославском. Главным тренером стал Александр Кучер. К нему в ассистенты пошли Александр Призетко и Юрий Ушмаев. Тренировать вратарей будет Андрей Дикань. Позже в клубе пообещали озвучить состав команды и ближайшие планы.

Комментарии