Харьковский Госпром появился в популярном клипе американской группы

Харьковский Госпром появился в клипе на песню “Nico And The Niners” популярной американской группы “Twenty One Pilots”. Сейчас видеозапись входит в топ-30 по популярности в русскоязычном сегменте YouTube.

В Харькове ради съемок фильма украсили Госпром портретом Сталина

На первых секундах клипа появляется стилизованное изображение Госпрома и здания Харьковского национального университета имени Каразина, а между ними располагаются огромные трубы. По словам фотографа Ивана Пономаренко, харьковские достопримечательности являются элементами антиутопического города будущего.

“Спасибо киевской студии Radioaktive Film, ох сколько они уже клипов и роликов у нас наснимали для западных топ-групп и брендов! И почти везде на фоне архитектуры эпохи модернизма. Она выглядет космополитичной и интересной, там такое ценят”, – отметил Пономаренко.

Напомним, в январе нынешнего года Кабинет Министров Украины признал харьковский Госпром памятником национального значения. Согласно решению правительства, восемь объектов культурного наследия теперь имеют статус национальных и охраняются государством. Помимо Госпрома, в список вошли четыре здания в Киеве (в том числе дом, где жил знаменитый авиаконструктор Игорь Сикорский), а также по одному памятнику из Днепра и Кременчуга с дозорной башней из села Веселое в Херсонской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии