Харьковский клуб вышел в плей-офф женской Лиги Чемпионов

Харьковский футбольный клуб “Жилстрой-1” после победы над “Олимпией” из Румынии вышел в плей-офф женской Лиги Чемпионов. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове накануне Дня города пройдет марафон “Освобождение”

В двух первых матчах харьковчанки одолели мальтийскую “Биркиркару” 8:0 и “Кардифф-Мет” из Уэльса со счетом 5:2. В решающем поединке наши девушки сошлись с фаворитками группы, но и в этом поединке оказались сильнее соперниц. В первом тайме в воротах румынок расписалась Надежда Кунина, а во второй половине встречи дублем отметилась Дарья Апанащенко. Лишь при счете 3:0 “Олимпия” отметилась голом престижа. Соперник харьковчанок в 1/16 финала Лиги Чемпионов станет известен уже спустя три дня, а сами матчи плей-офф пройдут 12-13 и 26-27 сентября.

Харьковский “Металлист 1925” разгромил клуб из Сум

Напомним, ранее харьковский “Металлист 1925” в гостях переграл принципиального соперника СК “Днепр-1” и закрепился на третьей строчке турнирной таблицы Первой лиги. На 38-й минуте вратарь хозяев отбил на угловой опасный удар 21-летнего Сергея Романова. Подача стандарта – и защитник харьковского клуба Дмитрий Поспелов головой отправляет мяч в сетку ворот. В начале второго тайма судья отменил гол героя прошлого матча Олега Синицы, однако спустя считанные минуты молодой талант прорвался в штрафную и отдал передачу на экс-игрока “Днепра-1” Дмитрия Сулу и тот не упустил шанс огорчить свою бывшую команду. До конца игры счет так и не изменился.