Харьковский лучник стал призером чемпионата Европы

Харьковчанин Виктор Рубан стал призером чемпионата Европы по стрельбе из лука. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, турнир проходил в Турции с 26 февраля по 3 марта.

В командных соревнованиях по стрельбе из классического лука среди мужчин Виктор Рубан вместе с Юрием Гавелко (Львов) и Владиславом Лысняком (Сумы) прошли квалификацию и в основной сетке стартовали с полуфинала. Спортсмены победили соперников из Италии со счетом 6:2, однако уступили оппонентам из РФ и стали обладателями второго места.

Харьковчанин стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Отметим, что всего на соревнованиях украинская сборная завоевала пять наград: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую. Такой результат позволил украинцам занять третье место.

Харьковчанка взяла “золото” на паралимпийском чемпионате Европы

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин стал чемпионом Европы по французскому боксу. На соревнованиях Никита Радионов выступал в подразделе “комба” (полный контакт), в весовой категории до 75 килограмм. В финальном поединке наш спортсмен нокаутировал француза Кевина Альбертуса, которому год назад харьковчанин проиграл в поединке за титул чемпиона мира. Всего на чемпионате Европы по савату (французский бокс) сборная Украины завоевала 1 золотую и 1 серебряную награды.