Харьковский “Металл” разгромил “Днепр” и установил рекорд зрительской поддержки

Первый поединок на “Металлисте” закончился результативной победой над гостями из Черкасс. Лучшим игроком матча стал опытный нападающий Руслан Фомин.

Сборная Украины сыграет в Харькове товарищеский матч

Уже на второй минуте форвард вывел нашу команду вперед. В концовке тайма Сергей Люлька удвоил преимущество харьковчан прекрасным ударом со штрафного, а незадолго до ухода команд на перерыв Евгений Подлепенец довел счет до разгромного. Во второй половине игры результативными ударами отметились Егор Демченко и Фарес Балули (с пенальти). Таким образом, “Металл” обыграл черкасский “Днепр” со счетом 5:0 и сохранил лидерство в группе Б Второй лиги.

Отметим, что этот поединок стал рекордным с точки зрения зрительской поддержки в нынешнем сезоне. На трибуны “Металлиста” пришли 8648 болельщиков. До этого рекордным в условиях карантинных ограничений стал поединок между львовским “Рухом” и донецким “Шахтером” (7953 человека).