Харьковский “Металлист 1925” одержал третью победу кряду

Харьковский “Металлист 1925” одержал третью подряд победу после возобновления чемпионата, прерванного из-за коронавируса. Дома “желто-синие” оказались сильнее “Горняк-спорта” из Горишных Плавней.

Харьковский “Металлист 1925” возглавил турнирную таблицу Первой лиги

Уже на седьмой минуте ворота гостей распечатал бразильский легионер Дерек. Однако середняку Первой лиги удалось быстро отыграться – с пенальти отличился Владимир Корольков. Но харьковчане не растерялись и на исходе получаса игры вернули преимущество. В этот раз голом отметился полузащитник Сергей Романов. Вскоре после этого “Горняк-спорт” остался в меньшинстве и наш клуб сумел удержать победу.

Сейчас “Металлист 1925” располагается на первой строчке турнирной таблицы. У харьковчан и “Ингульца” из Кировоградской области по 44 очка, всего на один балл отстает “Агробизнес” (Волочиск), у которого матч в запасе. Кроме того, обогнать “желто-синих” может львовский “Рух”, у которого 40 очков и два поединка впереди.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии