Харьковский “Металлист 1925” разгромил лидера и не проигрывает 13 матчей

Харьковский “Металлист 1925” на своем поле крупно обыграл ровенский “Верес”, который сейчас лидирует в Первой лиге. “Желто-синие” не проигрывают уже 13-й матч кряду.

Харьковский “Металл” установил рекорд зрительской поддержки на чемпионатах Украины

Уже на седьмой минуте нападающий Виталий Пономарь открыл счет точным ударом в дальний угол. Через пять минут Артем Габелок обвел вратаря ровенчан и послал мяч в сетку мимо защитников. “Верес” провел несколько опасных атак и в начале второго тайма сумел сократить отставание.

Однако “Металлист 1925” сумел не только удержать преимущество, но и добиться разгрома. На 71-й минуте Виталий Пономарь оформил дубль, а через 11 минут Владислав Дмитренко удачно завершил контратаку “два в два”. Таким образом, харьковчане закрепились на третьей строчке и сократили отставание от лидеров – до “Черноморца” им осталось два очка, а до “Вереса” – четыре (правда, у ровенского клуба есть матч в запасе). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии