Харьковский мурал вошел в число лучших в мире

Мурал в Харькове, нарисованный польским художником M-City, вошел в число лучших в мире в 2017 году. Об этом свидетельствует подборка “Вest street art”, опубликованная на сайте уличных художников.

В Харькове европейцы нарисуют мурал о детстве и взрослой жизни

Свою работу автор оставил на стене трехэтажного здания, расположенного на перекрестке улицы Плехановской и Тарасовского переулке. На мурале в черно-белых цветах мужчина изобразил символического человека, который является неотъемлемой частью города, растет и развивается вместе с ним. 

40-летний художник Мариуш Варас, носящий псевдоним M-City, в 2004 году закончил Академию изящных искусств в Гданське, после чего работал преподавателем, руководил мастерской графического дизайна и получил степень доктора философии. Последние два года мужчина руководит стрит-арт-студией в Академии художеств, а также разрисовывает здания в Польше и за рубежом. Его работы есть в Берлине, Варшаве, Сан-Паулу, Киеве и других городах.

m-city_1010_kharcov_ukraine_03.jpg

Фото: www.isupportstreetart.com

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии