Харьковский оркестр выступит вместе с известным дирижером из Норвегии

22 июня в Харькове состоится концерт “Вершины музыкальной классики”, во время которого прозвучат произведения Моцарта и Прокофьева. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В Харькове открыли скульптуры, посвященные интернациональной студенческой семье

Молодежный академический симфонический оркестр “Слобожанский” вместе с дирижером из Норвегии Романом Резником исполнит симфонию № 40 Вольфганга Амадея Моцарта, сюиту из балета “Ромео и Джульетта” Сергея Прокофьева, а также Концерт для двух кларнетов с оркестром чешского композитора Франтишека Крамаржа. Для уроженца Харькова, недавно покорившего королевский “Альберт-холл” в Лондоне, выступление станет последним в нынешнем сезоне.

“Знаменитая сороковая симфония Моцарта, наверное, самое популярное его произведение, но также одно из самых сложных для исполнения. Музыка Сюиты из балета “Ромео и Джульетта” известна своей красотой, но требует большой фантазии, чтобы отобразить с помощью оркестра действие балета. Поэтому, сочетание двух гениальных композиторов будет очень интересным”, – отметил Резник.

В харьковском метро с музыкальным шоу выступили “Сумасшедшие ученые” (Видео)

Напомним, ранее в Харькове выступил кларнетист Дионизис Грамменос, ставший победителем Евровидения-2008 и основавший Греческий молодежный симфонический оркестр. Вместе с ним ценителей классической музыки порадовали братья Александр и Сергей Дворниченко (Украина и США), виолончелист Алексей Стадлер и скрипач Даниил Австрих из Германии, а также наша соотечественница Анастасия Нифантьева. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии