Харьковский пловец завоевал пятое золото на Паралимпиаде-2016

Харьковчанин с результатом 3:57.71 занял первое место на дистанции 400 метров вольным стилем. Таким образом, на счету Максима Крипака уже 5 золотых и 2 серебряных медали.

Серебро на этой дистанции завоевал еще один украинец Денис Дубров, а третью позицию на пьедестале почета занял канадец Бенуа Хуот. Всего за 15 сентября украинские спортсмены завоевали 11 наград – 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Харьковчанин Максим Крипак лидирует по количеству медалей на Паралимпиаде

Напомним, Украина по-прежнему находится в тройке лидеров медального зачета на Паралимпиаде в Рио. На счету нашей сборной – 35 золотых, 27 серебряных и 30 бронзовых наград. На три медали от нас отстает сборная США, а первые позиции занимают представители Китая и Великобритании. На данный момент выступление паралимпийской сборной Украины является лучшим в ее истории.