Харьковский политолог раскритиковал блокировку социальных сетей

Харьковский политолог Андрей Самброс раскритиковал решение президента Украины о санкциях в отношении социальных сетей, назвав его “нелогичным” и “экономически необоснованным”. Свою позицию он пояснил в видеоблоге “Разбор санкций и причин блокировки. Вконтакте, Яндекс, Mail.ru, ОК”.

Правозащитник подал иск на Порошенко из-за блокировки российских сайтов

По мнению эксперта, указ несет в себе сразу несколько негативных аспектов – наносит удар по самозанятому населению, которое годами вкладывало деньги и силы в развитие своего бизнеса в сети, создает монополию в вопросах рекламы, а также является атакой на альтернативные медиа, которые нельзя так контролировать, как национальные СМИ и телеканалы.

В Харькове пройдет тренинг по продвижению бизнеса в Facebook

“В целом, власть делает себе только хуже, нарушая общественный договор с собственным народом. Она не предоставляет никакой альтернативы, не делает так, чтобы уровень благосостояния населения и социально-экономические показатели росли, но при этом указывает какими бесплатными или платными сервисами пользоваться и с кем, и где можно общаться”, – считает Андрей Самброс.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии