Харьковский сепаратист просит власти “ЛДНР” освободить украинских военнопленных

Харьковский сепаратист Егор Логвинов, которому сегодня Киевский районный суд должен определить новую меру пресечения, сделал два обращения перед началом заседания. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Освобожденный под залог сепаратист Логвинов пытался бежать в Россию

Логвинов попросил лидеров так называемых “ДНР” и “ЛНР” Александра Захарченко и Игоря Плотницкого “сделать жест доброй воли и освободить всех военнопленных”. Кроме того, сепаратист обратился к ООН и ОБСЕ и пожаловался на условия своего содержания под стражей. 

“За 31 месяц моего заключения меня пять раз избили, два раза в СИЗО, три раза в колонии. Первые пять месяцев на меня оказывали физическое давление, месяцами я сидел в одиночной камере”, – сказал Логвинов. 

Пытавшемуся сбежать в Россию сепаратисту предъявили новое подозрение

Напомним, Егор Логвинов был задержан по подозрению в организации массовых беспорядков во время штурма ХОГА. 31 октября он вышел под залог в 206 тысяч гривен, а уже через четыре часа пограничники задержали его при попытке незаконно попасть на территорию России. Сразу после этого сепаратисту предъявили новое подозрение по статье 109 УК Украины (“действия, направленные на насильственный захват власти”). Сегодня Киевский районный суд должен избрать мужчине новую меру пресечения.

Комментарии