Харьковский школьник взял серебро на Международной математической олимпиаде

Харьковский школьник завоевал серебряную медаль на 60-й Международной ученической математической олимпиаде. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Харьковские синхронистки завоевали пятую медаль на чемпионате мира

Состязания, в которых приняли участие более 600 юных талантов из 112 стран мира, проходили с 11 по 22 июля в городе Бат (Великобритания). Украину на них представляла команда из шести ребят. Одним из них стал школьник из Харьковского физико-математического лицея №27 Александр Войтович, который стал обладателем серебряной награды.

Напомним, ранее харьковчанка Елена Старикова завоевала для сборной Украины первую медаль на чемпионатах мира по велотреку с 2008 года. На состязаниях в польском городе Прушков наша спортсменка лишь на полсекунды уступила россиянке Дарье Шмелевой и стала обладательницей серебряной награды в гите на дистанции 500 метров. Ранее Стариковой удалось выиграть общий зачет Кубка мира по велотреку, а также вместе с Любовью Басовой стать второй в соревнованиях по командному спринту.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.