Харьковский сурок Тимка предсказал скорый приход весны

Сурок Тимка III, живущий на биологической станции Харьковского национального университета имени Каразина, сделал традиционный прогноз о наступлении весны. Видеозапись предсказания была опубликована в одном из городских Telegram-каналов.

ХНУ имени Каразина купил микроскоп за миллион гривен

“Что сказать? Тимка в шоке от такой погоды. Но весна будет продолжаться и тепло придет через шесть недель”, – рассказала исследовательница Надежда Токарская.

Питомец биостанции также предположил, что следующей зимой снегопады будут такими же редкими, как и в нынешнем году. За предсказание сурок получил подарок в виде букета из моркови, яблок и злаков. 

Напомним, ранее в Харькове сильный ветер повалил семь деревьев. На Московском проспекте упавший ствол блокировал движение трамваев. Еще одно дерево, по словам очевидцев, на улице Сумской, 116 пробило лобовое стекло автомобиля Mitsubishi. На Большой Панасовской ствол рухнул на трамвайные провода и коммунальщикам пришлось ремонтировать контактную сеть. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии